Рейтинг@Mail.ru
Портфель проектов AFI Development упал в цене почти втрое по итогам 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портфель проектов AFI Development упал в цене почти втрое по итогам 2008 года

Читать в
Стоимость девелоперских проектов компании AFI Development израильского алмазного магната Льва Леваева, по предварительным оценкам, уменьшилась во втором полугодии 2008 года почти в три раза, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Стоимость девелоперских проектов компании AFI Development израильского алмазного магната Льва Леваева, по предварительным оценкам, уменьшилась во втором полугодии 2008 года почти в три раза, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

Как уточняет издание со ссылкой на генерального директора AFI Development Александра Халдея, если по итогам первого полугодия портфель компании оценивался в 5,9 миллиарда долларов, то на конец 2008 года его стоимость составила немногим более 2 миллиардов долларов.

"Цифра намного занижена по сравнению с реальной стоимостью активов компании, но с учетом того, что сейчас происходит со многими девелоперскими компаниями, нам трудно доказать, что у нас все иначе", - приводятся в материале его слова.

При этом, указывает газета, по данным директора департамента по связям с общественностью AFI Development Наталии Ивановой, в компании ожидают, что в окончательной оценке проектов компании стоимость строящихся проектов девелопера уменьшится незначительно - примерно на 5%, а основное падение стоимости придется на так называемые "бумажные" проекты.

"Бумажные" проекты, которые так сильно уронили общую стоимость активов AFI Development, превалируют в портфеле компании.

Девелопер сейчас реализует три проекта в Москве из тридцати заявленных: жилой комплекс на Озерковской набережной, торгово-развлекательный центр Mall of Russia в составе "Москвы-Сити" и многофункциональный объект "Тверская застава", - подчеркивает издание.

При этом, отмечает газета, ранее проекты на стадии разработки не сказывались негативно на показателях AFI Development и стоимость ее активов регулярно росла: в частности, по итогам первого полугодия 2008 года цена портфеля компании увеличилась на 14% по сравнению с концом 2007 года и на 31% по сравнению с его серединой.

AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга Africa Israel Investment в сфере недвижимости. 71% акций компании находится в собственности AFI, 10% - Nirro Group, которой владеет Александр Халдей. В мае 2007 года AFI разместила на Лондонской фондовой бирже 19% акций в виде GDR и привлекла более 1,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала