Рейтинг@Mail.ru
Фотодневник командированного в Лиссабон - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотодневник командированного в Лиссабон

Читать в
В командировках часто получается так, что в курортные города едешь вне туристического сезона. В свободное время неустойчивая погода и отсутствие солнца подталкивают к поиску красот за стенами гостиницы.
 | Перейти в медиабанкЧасто случается, что в курортные города едешь вне туристического сезона. В свободное время неустойчивая погода и отсутствие солнца лишь подталкивают к поиску красот за стенами гостиницы. Особенно, если она расположена ближе к аэропорту, чем к центру города (на фото вид из окна). Пусть даже в руках - "мыльница", а не профессиональный фотоаппарат.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Часто случается, что в курортные города едешь вне туристического сезона. В свободное время неустойчивая погода и отсутствие солнца лишь подталкивают к поиску красот за стенами гостиницы. Особенно, если она расположена ближе к аэропорту, чем к центру города (на фото вид из окна). Пусть даже в руках - "мыльница", а не профессиональный фотоаппарат.
1 из 20
 | Перейти в медиабанкБлижайшая станция метро располагается в десяти минутах ходьбы от гостиницы - рядом с зоопарком. Очень важно успеть дойти до знаменитого акведука до того, как солнце опустится и перестанет освещать небо через и без того плотные облака, так что животных мы оставим без внимания.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Ближайшая станция метро располагается в десяти минутах ходьбы от гостиницы - рядом с зоопарком. Очень важно успеть дойти до знаменитого акведука до того, как солнце опустится и перестанет освещать небо через и без того плотные облака, так что животных мы оставим без внимания.
2 из 20
 | Перейти в медиабанкЛиссабон вне своей центральной части разношерстной застройкой напоминает Москву.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Лиссабон вне своей центральной части разношерстной застройкой напоминает Москву.
3 из 20
 | Перейти в медиабанкПальмы при этом напоминают о том, что Лиссабон находится в южных широтах Европы, - несмотря на отсутствие солнца, порывы ветра и температуру около 13 градусов по Цельсию.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Пальмы при этом напоминают о том, что Лиссабон находится в южных широтах Европы, - несмотря на отсутствие солнца, порывы ветра и температуру около 13 градусов по Цельсию.
4 из 20
 | Перейти в медиабанкПосольство Испании, - страны, которая на протяжении 60 лет господствовала над Португалией в XVI-XVII вв.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Посольство Испании, - страны, которая на протяжении 60 лет господствовала над Португалией в XVI-XVII вв.
5 из 20
 | Перейти в медиабанкИдем вверх по проспекту Антонио Аугусто де Агияр. Чего только не делают рекламодатели в нынешние времена упадка спроса, чтобы привлечь покупателей.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Идем вверх по проспекту Антонио Аугусто де Агияр. Чего только не делают рекламодатели в нынешние времена упадка спроса, чтобы привлечь покупателей.
6 из 20
 | Перейти в медиабанкНа противоположной стороне проспекта находим небольшой парк, на фоне которого обычные здания выглядят как красивый замок.
Фотодневник командированного в Лиссабон
На противоположной стороне проспекта находим небольшой парк, на фоне которого обычные здания выглядят как красивый замок.
7 из 20
 | Перейти в медиабанкПамятник Революции 25 апреля — или "красных гвоздик", - названной в честь дня своего начала в 1974 году, находится чуть дальше, в центре смотровой площадки, с которой открывается...
Фотодневник командированного в Лиссабон
Памятник Революции 25 апреля — или "красных гвоздик", - названной в честь дня своего начала в 1974 году, находится чуть дальше, в центре смотровой площадки, с которой открывается...
8 из 20
 | Перейти в медиабанк...фантастический вид вниз на центр Лиссабона - парк Эдуарда VII, площадь Маркиза де Помбала (или просто Ротунда), центральный проспект Свободы и реку Тежу. Слева вдали на холме видны очертания крепости Св. Георгия.
Фотодневник командированного в Лиссабон
...фантастический вид вниз на центр Лиссабона - парк Эдуарда VII, площадь Маркиза де Помбала (или просто Ротунда), центральный проспект Свободы и реку Тежу. Слева вдали на холме видны очертания крепости Св. Георгия.
9 из 20
 | Перейти в медиабанкИ вот, наконец, акведук, который пока идет вровень с тихой улочкой, на которой привычные глазу цветущие плодовые деревья чередуются с пальмами.
Фотодневник командированного в Лиссабон
И вот, наконец, акведук, который пока идет вровень с тихой улочкой, на которой привычные глазу цветущие плодовые деревья чередуются с пальмами.
10 из 20
 | Перейти в медиабанкДаже вид соседнего холма пока не раскрывает полного масштаба акведука, построенного в XVIII в.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Даже вид соседнего холма пока не раскрывает полного масштаба акведука, построенного в XVIII в.
11 из 20
 | Перейти в медиабанкПришлось немного походить, прежде чем был найден "выигрышный" ракурс, наглядно показывающий величие 66-метрового моста-водопровода длиной почти в километр. Если присмотреться, то видно, что дорожные полотна расположены внизу на нескольких уровнях.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Пришлось немного походить, прежде чем был найден "выигрышный" ракурс, наглядно показывающий величие 66-метрового моста-водопровода длиной почти в километр. Если присмотреться, то видно, что дорожные полотна расположены внизу на нескольких уровнях.
12 из 20
 | Перейти в медиабанкПора идти обратно, теперь уже по улочке с другой стороны акведука. Оборачиваемся и делаем еще один кадр. В него попадают двое беседующих мужчин, выгуливающие собак.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Пора идти обратно, теперь уже по улочке с другой стороны акведука. Оборачиваемся и делаем еще один кадр. В него попадают двое беседующих мужчин, выгуливающие собак.
13 из 20
 | Перейти в медиабанкВсе-таки видно, что на пустынном дворе этой ближайшей к акведуку "многоквартирки" совсем не лето.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Все-таки видно, что на пустынном дворе этой ближайшей к акведуку "многоквартирки" совсем не лето.
14 из 20
 | Перейти в медиабанкДойдя до ближайшей станции метро и спустившись вниз, ощущаешь себя частью рекламной инсталляции. На фото — вид на противоположную платформу.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Дойдя до ближайшей станции метро и спустившись вниз, ощущаешь себя частью рекламной инсталляции. На фото — вид на противоположную платформу.
15 из 20
 | Перейти в медиабанкТрамвай — привычный вид транспорта в центре города. Он гораздо короче и уже московского, а окна в нем открыты даже в такую "непогоду". На фото - еще более миниатюрный трамвай — фуникулер, превратившийя в туристическую достопримечательность.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Трамвай — привычный вид транспорта в центре города. Он гораздо короче и уже московского, а окна в нем открыты даже в такую "непогоду". На фото - еще более миниатюрный трамвай — фуникулер, превратившийя в туристическую достопримечательность.
16 из 20
 | Перейти в медиабанкТрудно поверить, что большая часть центра Лиссабона была разрушена в результате землетрясения в 1775 г. в День всех святых.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Трудно поверить, что большая часть центра Лиссабона была разрушена в результате землетрясения в 1775 г. в День всех святых.
17 из 20
 | Перейти в медиабанкГраффити и реклама соперничают между собой на крутых узеньких улочках города. Видно, что внимание на дорожные знаки здесь обращают не все.
Фотодневник командированного в Лиссабон
Граффити и реклама соперничают между собой на крутых узеньких улочках города. Видно, что внимание на дорожные знаки здесь обращают не все.
18 из 20
 | Перейти в медиабанкПосле некоторого блуждания и спуска в юго-западном направлении, найдена обзорная площадка с большим количеством молодежи и обзорным видом на мост, названным в честь Революции 25 апреля. Слева от моста возвышается двухсотметровая (вместе с постаментом) статуя Иисуса Христа.
Фотодневник командированного в Лиссабон
После некоторого блуждания и спуска в юго-западном направлении, найдена обзорная площадка с большим количеством молодежи и обзорным видом на мост, названным в честь Революции 25 апреля. Слева от моста возвышается двухсотметровая (вместе с постаментом) статуя Иисуса Христа.
19 из 20
 | Перейти в медиабанкУже вечереет, но все еще можно фотографировать. На перекрестке пешеходной улицы Аугуста с проезжей видна крепость Св. Георгия. Пора возвращаться в гостиницу и немного отдохнуть перед поздним ужином...
Фотодневник командированного в Лиссабон
Уже вечереет, но все еще можно фотографировать. На перекрестке пешеходной улицы Аугуста с проезжей видна крепость Св. Георгия. Пора возвращаться в гостиницу и немного отдохнуть перед поздним ужином...
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала