Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ из-за кризиса приостановит строительство аэропортов - источник - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ из-за кризиса приостановит строительство аэропортов - источник

Читать в
Минтранс РФ из-за экономического кризиса планирует временно приостановить строительство аэропортов, сообщил РИА Новости в четверг источник в одном из профильных ведомств.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Минтранс РФ из-за экономического кризиса планирует временно приостановить строительство аэропортов, сообщил РИА Новости в четверг источник в одном из профильных ведомств.

"Эти проекты пока придется отложить. Речь не идет о том, что мы полностью откажемся от строительства новых аэропортов, но экономическая конъюнктура диктует свои условия", - сказал собеседник агентства, участвовавший в совещании по этому вопросу в Минтрансе РФ.

При этом он отметил, что как только экономическая ситуация в стране улучшится, министерство возобновит финансирование этих проектов.

В феврале министр транспорта Игорь Левитин говорил, что Минтранс не сокращает объемы ФЦП по модернизации аэродромов, но меняет подходы к ее реализации, в частности, отказывается от "распыления" расходов по многочисленным проектам.
Министр тогда уточнил, что в первую очередь речь идет о сосредоточении на тех аэродромах, где состояние инфраструктуры влияет на безопасность полетов.

В целом, по его словам, в 2009 году планировалось потратить около 30 миллиардов рублей на аэродромную инфраструктуру и модернизацию системы управления воздушным движением.
Глава Росавиации Геннадий Курзенков ранее сообщал, что в 2009 году запланирована реконструкция 11 аэродромов.

По его словам, сейчас в России 329 аэродромов, из которых 117 образуют национальную опорную аэродромную сеть. При этом только 62% аэродромов имеют взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием. Из них 70% полос построены более 20 лет назад и только на 24% из них за последние десять лет проводилась реконструкция.

Курзенков отмечал, что срочного проведения реконструкции требует 12% взлетно-посадочных полос.

Глава Росавиации рассказал, что более 90% аэропортов укомплектованы техникой, которая на 85% выработала сроки службы и, в принципе, подлежит списанию. Исключение составляют аэропорты "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково", "Пулково", "Новосибирск" и "Калининград".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала