Рейтинг@Mail.ru
Специалисты не нашли повреждений несущих стен в доме Новосибирска, где взорвался газ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты не нашли повреждений несущих стен в доме Новосибирска, где взорвался газ

Читать в
Комиссия специалистов не установила повреждений несущих стен в девятиэтажном доме в центре Новосибирске, где 7 марта взорвался газовый баллон и пострадали три человека, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации Центрального района города.

НОВОСИБИРСК, 12 марта - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Комиссия специалистов не установила повреждений несущих стен в девятиэтажном доме в центре Новосибирске, где 7 марта взорвался газовый баллон и пострадали три человека, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации Центрального района города.

В субботу в одной из квартир на последнем этаже дома по улице Гоголя взорвался газовый баллон, использовавшийся в работах по ремонту квартиры. Как рассказал РИА Новости один из жильцов дома Сергей Мелентьев, около полудня раздался сильный хлопок. После взрыва вспыхнул пожар, на ликвидацию которого ушло более четырех часов. Пожарные эвакуировали жильцов дома на улицу.

Двое рабочих и хозяин квартиры с травмами и ожогами были госпитализированы. Один из пострадавших получил ожоги на площади 45% поверхности тела, двое других - ожоги 90% и 95% тела. Пострадавшие до сих пор находятся в реанимации областной больницы в крайне тяжелом состоянии.

"Дом обследовала комиссия во главе с главным архитектором района Александром Булавиным. Повреждений несущих стен не обнаружено. Трещины с выпадением кирпичей обнаружены в стене между вторым и третьим подъездом. На конструкцию дома это не влияет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в соответствии с поручением комиссии по чрезвычайным ситуациям Новосибирска в ближайшие дни будет проведено еще одно обследование дома с привлечением лицензированной организации.

Как сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по области, после тушения пожара выяснилось, что на одной из несущих стен дома в результате взрыва образовалась трещина. Однако представитель администрации Центрального района этого не подтвердил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала