Рейтинг@Mail.ru
Временным исполнительным директором Freddie Mac назначен глава совета директоров - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Временным исполнительным директором Freddie Mac назначен глава совета директоров

Читать в
Совет директоров одного из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac, перешедшего в сентябре прошлого года под контроль государства, назначил временным исполнительным директором Джона Коскинена (John Koskinen), возглавляющего совет директоров, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Совет директоров одного из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac, перешедшего в сентябре прошлого года под контроль государства, назначил временным исполнительным директором Джона Коскинена (John Koskinen), возглавляющего совет директоров, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

На этом посту Коскинен сменил Дэвида Моффета (David Moffett), объявившего об отставке 2 марта. С сентября прошлого года, когда агентство перешло под контроль государства, Коскинен работал в должности председателя совета директоров Freddie Mac без исполнительных полномочий.

До этого он в течение четырех лет занимал пост президента United States Soccer Foundation (Американский фонд развития футбола - прим.ред.), а еще раньше - с 2000 по 2003 год - работал в городской администрации Вашингтона.

В настоящее время Freddie Mac проводит консультации с Федеральным агентством по финансированию жилья, осуществляющим прямое управление компанией, по поводу назначения постоянного исполнительного директора. Как только его кандидатура будет определена, Коскинен вернется к обязанностям председателя совета директоров, говорится в сообщении.

Freddie Mac и еще один флагман ипотечного рынка США - Fannie Mae, понесшие многомиллиардные убытки вследствие невозвратов ипотечных кредитов, были переведены под управление государства в начале сентября 2008 года. Правительство США решилось на такой шаг из опасений, что банкротство крупнейших в стране ипотечных агентств вызовет сильные волнения на внутреннем и зарубежном финансовых рынках.

В феврале министерство финансов США решило удвоить размер финансовой помощи агентствам Fannie Mae и Freddie Mac и выделить каждому из них по 200 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала