Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ выделит 4 млрд рублей "дочке" "Базэла" на возведение порта в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ выделит 4 млрд рублей "дочке" "Базэла" на возведение порта в Сочи

Читать в
Банк развития (ВЭБ) подписал кредитное соглашение о выделении 4 миллиардов рублей компании ООО "Порт Сочи Имеретинский" (100-процентная "дочка" "Базэла") на строительство порта в Сочи, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Коммерсантъ".

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Банк развития (ВЭБ) подписал кредитное соглашение о выделении 4 миллиардов рублей компании ООО "Порт Сочи Имеретинский" (100-процентная "дочка" "Базэла") на строительство порта в Сочи, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете "Коммерсантъ".

Как пишет издание, представитель ВЭБа Андрей Мазуров подтвердил эту информацию.

"Кредит выдан под залог земельного участка, где строится припортовая инфраструктура", - пишет газета со ссылкой на управляющего директора дирекции "Портовый бизнес" "Базэла" Юрия Тямушкина.

В материале уточняется, что строительством порта занимается "Трансстрой" (также входит в "Базэл"), который начал работы в феврале.

"Базэл" планирует вложить в проект 7 миллиардов рублей с учетом кредита от ВЭБа. Порт в устье реки Мзымта - один из ключевых объектов олимпийской стройки. До июня 2010 года "Базэл" планирует построить все припортовые сооружения, намыть дополнительно 6 гектаров земли, провести инженерные сети", - добавляет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала