Рейтинг@Mail.ru
Новгородские проектировщики разработали генплан развития города до 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские проектировщики разработали генплан развития города до 2025 года

Читать в
Институт "Новгородгражданпроект" по заказу мэрии Великого Новгорода разработал новый генеральный план развития города до 2025 года, согласно которому Великий Новгород будет развиваться как крупный туристический центр, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта - РИА Новости, Андрей Летягин. Институт "Новгородгражданпроект" по заказу мэрии Великого Новгорода разработал новый генеральный план развития города до 2025 года, согласно которому Великий Новгород будет развиваться как крупный туристический центр, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

"Несмотря на то, что генплан "Новгородгражданпроекта" представляет из себя скорректированный вариант Генплана, принятого в 1988 году и утвержденного Совмином СССР, его можно уверенно назвать новым, поскольку он действительно значительно отличается от ныне существующего", - пояснил собеседник агентства.

По словам источника РИА Новости, новый генплан Новгорода ориентирован на развитие города в качестве турцентра. "Цель его разработчиков - сделать Великий Новгород максимально комфортным как для горожан, так и для туристов", - пояснил он.
В связи с этим особое внимание градостроители уделили совершенствованию и развитию транспортной системы - развязок, парковок, расширению существующих магистралей.

Генплан Великого Новгорода также предусматривает дальнейшее сокращение в историческом центре города промышленного производства и создание здесь индустрии отдыха и развлечений.
В настоящий момент новый генплан города размещен для ознакомления с ним горожан в холле администрации.

Предполагается, что после ряда согласований он будет вынесен на публичные слушания, точный срок проведения которых пока не известен. Начать первый этап реализации генерального плана Новгорода планируется в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала