Рейтинг@Mail.ru
Убытки американского ипотечного агентства Freddie Mac в 2008 году составили более $50 млрд - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убытки американского ипотечного агентства Freddie Mac в 2008 году составили более $50 млрд

Читать в
Американское ипотечное агентство Freddie Mac заявило в среду о чистых убытках за 2008 год, в котором компания потеряла 50,1 миллиарда долларов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Американское ипотечное агентство Freddie Mac заявило в среду о чистых убытках за 2008 год, в котором компания потеряла 50,1 миллиарда долларов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

Freddie Mac и Fannie Mae, чьи суммарные убытки с середины 2007 года по март 2008 превысили 12 миллиардов долларов, были переведены под управление государства в начале сентября 2008 года. Правительство США решилось на такой шаг из опасений, что банкротство крупнейших в стране ипотечных агентств вызовет сильные волнения на внутреннем и зарубежном финансовых рынках. Прямое управление осуществляет входящее в структуру правительства США Федеральное агентство по финансированию жилья (FHFA).

Убытки Freddie Mac за 2008 год превышают в 16 раз убытки за предыдущий отчетный 2007 год, которые составили 3,1 миллиарда долларов, отмечает агентство.

Согласно заявлению компании, убытки Freddie Mac только за третий и четвертый кварталы прошлого года составили в сумме 49,2 миллиарда долларов - 25,3 и 23,9 миллиарда долларов соответственно.

Ранее в феврале министерство финансов США решило удвоить размер финансовой помощи, предоставляемой крупнейшим в США ипотечным агентствам Fannie Mae, чистые убытки которой по итогам 2008 года составили почти 60 миллиардов долларов, и Freddie Mac, пострадавшим от финансового кризиса, и выделить каждому из них по 200 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала