Рейтинг@Mail.ru
Свободные средства Фонда ЖКХ могут быть возвращены в бюджет - Кудрин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свободные средства Фонда ЖКХ могут быть возвращены в бюджет - Кудрин

Читать в
Правительство РФ в рамках антикризисных мер, помимо изменений в Бюджетный кодекс, предлагает внести изменения в Таможенный кодекс, закон о Фонде содействия ЖКХ и закон о Роснано, сообщил на пресс-конференции во вторник вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Правительство РФ в рамках антикризисных мер, помимо изменений в Бюджетный кодекс, предлагает внести изменения в Таможенный кодекс, закон о Фонде содействия ЖКХ и закон о Роснано, сообщил на пресс-конференции во вторник вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Помимо изменений Бюджетного кодекса, вносятся изменения в Таможенный кодекс, федеральный закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ, федеральный закон о российской корпорации нанотехнологий", - сказал Кудрин.

По его словам, суть всех этих изменений связана с подготовкой законодательной нормативной базы по изменению и формированию бюджета РФ, в том числе на три года.
Свободные средства этих корпораций (Роснано и Фонда реформирования ЖКХ) могут быть возвращены в бюджет, сказал Кудрин.

"Такое право дается этим корпорациям, которым они не преминут воспользоваться и вернуть лишние средства, которые у них сейчас свободны, в бюджет, но по решению правительства. Это небольшие, по сути, статьи, которые такое право предусматривают, раньше такого права у этих корпораций не было", - отметил министр.

По его словам, подготовлен также блок технических поправок в законодательство, отодвигающий на один год (с 2009 на 2010-й) переход к новому формату Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), "которая должна была быть расписана более подробно, чем ныне существующая". В связи с уточнениями, которые вносятся сейчас в ФАИП, правительство не успевает подготовить новый формат программы в установленные сроки, пояснил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала