Рейтинг@Mail.ru
Бюджета Москвы может не хватить на жилищные субсидии - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджета Москвы может не хватить на жилищные субсидии - чиновник

Читать в
Число москвичей, получающих субсидии на оплату услуг ЖКХ, растет из-за кризиса, и запланированных на эти цели в городском бюджете средств может не хватить до конца года, опасается первый замруководителя департамента экономической политики и развития столицы Валерий Жаров.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Число москвичей, получающих субсидии на оплату услуг ЖКХ, растет из-за кризиса, и запланированных на эти цели в городском бюджете средств может не хватить до конца года, опасается первый замруководителя департамента экономической политики и развития столицы Валерий Жаров.

Согласно законодательству, расходы московской семьи на услуги ЖКХ не могут превышать 10% ее доходов. Разница между этой суммой и фактически начисленным размером оплаты возмещается из городского бюджета.

"На 1 марта в городе было зарегистрировано 510 тысяч семей, оформивших жилищные субсидии, что на 5 тысяч больше, чем в предыдущем месяце", - сообщил Жаров на заседании комиссии Мосгордумы во вторник.

По его словам, на жилищные субсидии в бюджете города заложено 6,5 миллиарда рублей. "Не уверен, что 6,5 миллиарда хватит, поскольку только в феврале субсидии обошлись нам в 900 миллионов рублей", - сказал первый замруководителя департамента.

Жаров сообщил также, что потребление электроэнергии в Москве снижается - в январе текущего года сокращение составило 1,7% по сравнению с январем прошлого года, в феврале - 4,7% по отношению к февралю 2008 года.

При этом чиновник отметил, что потребление электроэнергии в промышленности за февраль сократилось на 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала