Рейтинг@Mail.ru
Семь млн кв метров нового жилья появится на юго-востоке Москвы до 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь млн кв метров нового жилья появится на юго-востоке Москвы до 2025 года

Читать в
Около 7 миллионов квадратных метров жилья будет построено и снесено 1,9 миллиона квадратных метров ветхих домов на юго-востоке Москвы в ближайшие 16 лет, рассказал в интервью РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Около 7 миллионов квадратных метров жилья будет построено и снесено 1,9 миллиона квадратных метров ветхих домов на юго-востоке Москвы в ближайшие 16 лет, рассказал в интервью РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.

"Реконструкции подвергнутся почти полмиллиона квадратных метров жилых строений. В перспективе район Некрасовка станет самой большой строительной площадкой города. Только во время первого этапа строительства планируется возвести 1962,6 тысячи квадратных метров новостроек, рассчитанных на 50-60 тысяч человек ", - отметил префект.

Он добавил, что там будут построены наземные гаражи-стоянки вместимостью 15 тысяч машин и открытые гостевые стоянки более чем на 2,3 тысячи машиномест, спортивно-развлекательный центр.
В ЮВАО будет возведен Храм Иконы Божией Матери "Воспитание".

Зотов также сообщил, что планируется развитие транспортно-пересадочного узла у метро "Текстильщики" и застройка 92-94 кварталов района.

"Очень интересная и перспективная застройка ждет район Печатники. В перспективе реконструкция Южного речного порта и вывод с территории района 70% промышленных предприятий. Площадь застройки микрорайона 34 Е составит 6,6 гектара, улица Кухмистерова расширится до шести полос, а вдоль набережной реки будет разбит парк "60-летия Победы" площадью 27,2 гектара", - рассказал префект.

По его словам, в районе "Нижегородский" одним из главных проектов станет уже стартовавшая реконструкция Старообрядческой митрополии, которую планируется завершить в ближайшие годы. "В будущем ожидается реконструкция 80-го квартала, автором проекта стали студенты МАРХИ", - сообщил Зотов.

По данным префекта, в районе Выхино-Жулебино будет построено более 480 тысяч квадратных метров жилья. "Планируется реконструкция пятиэтажек в кварталах 128Б, В и 138, строительство жилых комплексов в микрорайоне 2Б в Жулебино и на месте антенного поля", - уточнил он.

Зотов добавил, что в микрорайон Жулебино будет продлена Таганско-Краснопресненская линия метрополитена от станции "Выхино". "Начнется строительство путепровода на Рязанском направлении МЖД у станции "Выхино" и транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Генерала Кузнецова", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала