Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" планирует открыть в 2009 году шесть гипермаркетов в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" планирует открыть в 2009 году шесть гипермаркетов в РФ

Читать в
Французский ритейлер "Ашан" планирует в 2009 году открыть шесть гипермаркетов в России, сообщил во вторник журналистам член совета директоров "Ашан Россия", директор контроля управления компании Людовик Олинье.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Французский ритейлер "Ашан" планирует в 2009 году открыть шесть гипермаркетов в России, сообщил во вторник журналистам член совета директоров "Ашан Россия", директор контроля управления компании Людовик Олинье.

"Но если получится, мы готовы открыть и больше", - уточнил он. По его словам, "Ашан" планирует открыть в текущем году свой первый гипермаркет в Омске, также открыть второй гипермаркет в Самаре. Еще один (пятый по счету) магазин ритейлер откроет в Санкт-Петербурге и один - на юге Москвы в "Каширском моле". Где откроются еще два гипермаркета в 2009 году компания пока не уточняет.

Площадь каждого открываемого гипермаркета составит от 10 до 13 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций в открытие новых магазинов не уточняется.

Олинье также отметил, что финансово-экономический кризис не оказал существенного влияния инвестиционную программу "Ашана". "План развития компании на ближайшие три года остается таким же, каким и был принят до кризиса", - сказал он, подчеркнув, что с начала этого года в магазинах сети отмечается рост количества покупок.

В 2008 году компания "Ашан" открыла на территории России 14 магазинов. Компания "Ашан" (Аuchan) основана в 1961 году во Франции Жераром Мюлье, на сегодняшний день она управляет более 1100 гипермаркетами в 12 странах мира. Общий годовой оборот Аuchan составляет 36,7 миллиарда евро.

На российском рынке "Ашан" работает с 2002 года. В настоящее время компания управляет в России сетью из 33 гипермаркетов "Ашан", в том числе 21 гипермаркетами "Ашан" (11 находится в Москве, по два - в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, по одному - в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске) и 12 гипермаркетами формата "Ашан-Сити" (семь - в Москве, два - в Санкт-Петербурге, по одному - в Подольске, Орехово-Зуево и Екатеринбурге).

В России в сети "Ашан" работает более 20 тысяч человек: в среднем по 600-700 человек в каждом магазине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала