Рейтинг@Mail.ru
Новые станции метро "Пятницкая" и "Кожухово" планируется построить в Москве до 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые станции метро "Пятницкая" и "Кожухово" планируется построить в Москве до 2015 года

Читать в
Станции московского метро "Пятницкая" и "Кожухово" на Калининской линии планируется построить до 2015 года, сообщил во вторник начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости. Станции московского метро "Пятницкая" и "Кожухово" на Калининской линии планируется построить до 2015 года, сообщил во вторник начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

"Есть предложения о вводе станции "Пятницкая" и о вводе станции "Кожухово" на Калининской линии Московского метрополитена, что не отменяет строительство полноценной большой линии Кожухово и Люберцы, но позволит до 2015 года полностью решить проблемы зоны Кожухово и Некрасовской", - сказал Гаев на заседании правительства.

По его словам, ввод этих станций также поможет жителям новых домов на Люберецких полях аэрации добираться в центр города и снизить нагрузку на участок метро от "Выхино" до "Рязанского проспекта".

"Мы предлагаем вместо станции "Рождествено" построить станцию "Пятницкая" на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе", - сказал Гаев.

По его словам, строительство станции разгрузит ситуацию на дорогах и позволит приблизительно в два раза сократить расходы жителей Зеленограда на поездки в Москву.

"Мы планируем строительство на Люблинско-Дмитровской линии перегона от (станции) "Петровско-Разумовской" до (станции) "Селигерской" в первоочередном порядке, нежели строительство от "Марьино" до "Петровско-Разумовской", - сказал начальник метро.

Он добавил, что такой план строительства также будет способствовать разгрузке дорог, в частности, Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала