Рейтинг@Mail.ru
Ирландская Quinn Group ввела в эксплуатацию 1-ю очередь логистического центра в Татарстане - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирландская Quinn Group ввела в эксплуатацию 1-ю очередь логистического центра в Татарстане

Читать в
Ирландская компания Quinn Group ввела в эксплуатацию первую очередь логистического центра "Q-Парк Казань" стоимостью порядка 100 миллионов долларов в Татарстане, передает корреспондент РИА Новости.

КАЗАНЬ, 9 марта - РИА Новости, Ирина Дурницына. Ирландская компания Quinn Group ввела в эксплуатацию первую очередь логистического центра "Q-Парк Казань" стоимостью порядка 100 миллионов долларов в Татарстане, передает корреспондент РИА Новости.

Общая площадь первой очереди логистического центра класса А "Q-Парк Казань" составляет 83 тысячи квадратных метров (строительство началось в конце 2006 года). Участники проекта: инвестор - Quinn Group (Ирландия), генподрядчик - Monotek Insaat Sanayi ve Ticaret AS (Турция), генпроектировщик - Гипронииавиапром (Казань).

Терминал расположен в поселке Столбище в 25 километрах от Казани, рядом с международным аэропортом "Казань" на федеральной трассе Казань - Оренбург. Через эту федеральную трассу проходит транзитный транспорт в Москву, Самару, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфу.

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, участвовавший в церемонии открытия первой очереди логистического терминала, заявил, что правительство республики будет и в дальнейшем оказывать поддержку данному проекту. Предполагается построить вторую и третью очереди логистического центра.

По словам главы правительства Татарстана, данный проект соответствует высочайшим стандартам качества строительства. Каждая секция логистического центра может быть разделена на шесть блоков и занята как одним, так и несколькими арендаторами.

Объект уже пользуется спросом у многих международных компаний. Среди арендаторов такие компании, как Schneider Electric, McDonalds, Michelin. Близость комплекса к аэропорту и основным межрегиональным автотрассам должна обеспечить спрос на складские площади среди арендаторов из числа местных и федеральных ритейлеров и дистрибьюторов.

По оценке специалистов, после ввода в эксплуатацию второй и третьей очередей "Q-Парк Казань" (общая площадь трех очередей логистического центра составит 230 тысяч квадратных метров) станет крупнейшим логистическим терминалом в Поволжье.
"Мы готовы представить на рассмотрение Quinn Group и другие инвестиционные проекты", - отметил Минниханов.

По словам владельца компании Quinn Group ирландского миллиардера Шона Квина, несмотря на замедлившийся в последнее время экономический рост, сегодня компания реализует в России семь проектов, а в течение ближайших пяти лет планирует довести их количество до десяти.

Ирландская Quinn Group является одной из крупнейших в мире девелоперских компаний и одним из ведущих инвестиционных партнеров России. Начала инвестировать в российскую недвижимость в 2006 году. Quinn Group управляет 20 компаниями, которые работают в разных отраслях, от производства цемента и стекла до управления отелями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала