Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы увеличивают объемы продажи гаражей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы увеличивают объемы продажи гаражей

Читать в
Объемы продажи гаражей, находящихся в собственности Москвы, будут увеличены, сообщает пресс-служба департамента имущества столицы.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Объемы продажи гаражей, находящихся в собственности Москвы, будут увеличены, сообщает пресс-служба департамента имущества столицы.

"Столичные власти наращивают объемы продажи городского имущества за счет гаражей. Если раньше на торги еженедельно выставлялись машиноместа по одному-двум адресам, то теперь предложение будет заметно увеличено", - говорится в сообщении.

В частности, 14 и 21 апреля СГУП по продаже имущества Москвы планирует выставить на торги 330 машиномест по восьми адресам - на юго-востоке (улицы Краснодарская, Братиславская, Привольная и Жулебинский бульвар), на западе (улицы Полоцкая и Матвеевская) и на северо-западе (улица Воротынская).

"Самая высокие стартовые цены зафиксированы для объектов, расположенных в Западном округе столицы - от 874 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей, самые низкие - от 481 тысячи рублей до 662 тысяч рублей - за гаражи, расположенные в подземном пространстве жилого дома по адресу: улица Привольная, 19 (ЮВАО)", - сообщает пресс-служба.

Столичные власти недавно приняли решение увеличить на 57% число мест в гаражах, которые за счет города должны быть построены в Москве до конца этого года. В центре столицы в течение четырех лет будет построено гаражей на 60 тысяч машиномест и перехватывающих парковок на 32 тысячи машиномест.

В департаменте имущества напомнили, что правительство Москвы недавно увеличило плановое задание по доходам для департамента до 22,3 миллиардов рублей, а мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что "у имущественного комплекса есть резервы для пополнения доходной части бюджета". Однако, по словам главы ДИГМ Владимира Силкина, о массовой распродаже нежилых помещений, принадлежащих городу, речь не идет. План по приватизации имущества будет выполнен в основном за счет реализации машиномест, отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала