Рейтинг@Mail.ru
Депутатам Европарламента построят новый фитнес-центр, несмотря на кризис - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутатам Европарламента построят новый фитнес-центр, несмотря на кризис

Читать в
Администрация штаб-квартиры Европарламента в Брюсселе, несмотря на глобальный финансово-экономический кризис, одобрила выделение 9,5 миллиона евро на строительство нового фитнес-центра для депутатов ассамблеи, сообщила радиостанция "Контакт".

БРЮССЕЛЬ, 6 марта - РИА Новости, Александр Шишло. Администрация штаб-квартиры Европарламента в Брюсселе, несмотря на глобальный финансово-экономический кризис, одобрила выделение 9,5 миллиона евро на строительство нового фитнес-центра для депутатов ассамблеи, сообщила радиостанция "Контакт".

По ее информации, ряд членов Европарламента уже подвергли критике данное решение. В частности, депутат-консерватор из Германии Инге Гразле назвала его неприемлемым.

По мнению наблюдателей, в условиях кризиса и в преддверии предстоящих летом выборов в Европарламент решение о строительстве центра фитнеса может негативно сказаться на имидже "евродепутатов", некоторые из которых успели его "подмочить".

Раздражение у европейских налогоплательщиков вызвали как сообщения СМИ о нецелевом использовании рядом депутатов средств бюджета ЕС при оплате труда своих помощников, так и частые переезды членов Европарламента, который в прессе зачастую называют "передвижным цирком".

Этого сравнения ассамблея удостоилась в связи с тем, что раз в месяц депутаты и персонал Европарламента выезжают из штаб-квартиры в Брюсселе на сессию в Страсбург.

Сторонники созыва всех заседаний Европарламента исключительно в бельгийской столице утверждают, что это позволит бюджету ЕС ежегодно экономить до 200 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала