Рейтинг@Mail.ru
Новая линия метро появится в Москве через 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая линия метро появится в Москве через 10 лет

Читать в
Новую линию метро - Солнцевскую и пересадочный контур планируется построить в Москве до 2019 года, а также продлить ряд действующих веток и возвести десятки новых станций, говорится в проекте постановления правительства города "Развитие метрополитена в Москве", который правительство рассмотрит на заседании во вторник, 10 марта.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Новую линию метро - Солнцевскую и пересадочный контур планируется построить в Москве до 2019 года, а также продлить ряд действующих веток и возвести десятки новых станций, говорится в проекте постановления правительства города "Развитие метрополитена в Москве", который правительство рассмотрит на заседании во вторник, 10 марта.

"К этому времени в столице появится новая Солнцевская линия метро, еще один пересадочный контур, метро придет в Новокурьяново, район Лихоборы, Борисово, Зябликово, Мневники. Бутовская линия метро продлится до Новокурьянова, конечной станцией Замоскворецкой ветки вверху станет не "Речной вокзал", а станция "Улицы Дыбенко", - говорится в документе.

В проекте постановления отмечается, что Люблинско-Дмитровская линия метро от станции "Марьина Роща" пройдет до района Лихоборы. На этой части ветки с 2012 по 2014 годы планируется открыть порядка пяти новых станций. А на участке Люблинско-Дмитровской линии в районе станции "Марьино" метро пройдет в Зябликово.

Калининская ветка метро до 2019 года пройдет от станции "Третьяковская" до района "Москва-Сити", также появится новый пересадочный контур от "Делового центра" до станции "Савеловская". На этом отрезке будут открыты станции "Шелепиха", "Пресня", "Мневники", "Хорошевская", "Ходынское поле", "Нижняя Масловка". Еще один участок третьего пересадочного контура пройдет от новой станции "Нижегородская" Кожуховской линии до действующей сейчас станции "Каширская".

"Ориентировочный ввод этого участка третьего пересадочного контура запланирован на 2018 год", - говорится в документе.
Кроме того, в 2012 году планируется построить еще одну станцию к двум намеченным к вводу в этом году в микрорайоне Митино.

Кольцевая линия метро пополнится станцией "Суворовская", а Таганско-Краснопресненская ветка - станцией "Спартак".
В проекте говорится также, что на шести станциях метро планируется построить вторые выходы.

"Вторые выходы из метро планируется построить на станции "Парк Победы" (ориентировочно 2017 год), станции "Бауманская" (2013 год), станции "Комсомольская" (2017 год), станции "Парк культуры" (2012 год), а также на станциях "Сокольники" и "Партизанская", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала