Рейтинг@Mail.ru
"Руслан" доставит в олимпийский Сочи многотонный тоннелепроходческий комплекс - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Руслан" доставит в олимпийский Сочи многотонный тоннелепроходческий комплекс

Читать в
Крупнейший в мире грузовой самолет Ан-124 "Руслан" доставит в Сочи в среду на следующей неделе многотонный тоннелепроходческий комплекс LOVAT, который будет использован при строительстве автомобильно-железнодорожной трассы Адлер-Красная Поляна.

СОЧИ, 6 марта - РИА Новости, Татьяна Страхова. Крупнейший в мире грузовой самолет Ан-124 "Руслан" доставит в Сочи в среду на следующей неделе многотонный тоннелепроходческий комплекс LOVAT, который будет использован при строительстве автомобильно-железнодорожной трассы Адлер-Красная Поляна, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ОАО "Международный аэропорт Сочи" Надежда Савельева.

По ее словам, вес "багажа", который возьмет на борт "Руслан" в Новосибирске, составит до 94 тонн.

Как отметила Савельева, прибытие "Руслана" даст старт программе по доставке специальных грузов, которые необходимы для строительства олимпийской инфраструктуры и которые не могут быть доставлены в Сочи другими видами транспорта.

Тоннелепроходческий комплекс LOVAT предназначен для проходки перегонных тоннелей в сложных, в том числе сильно обводненных грунтах. Он обеспечивает скорость проходки тоннелей до 250-300 метров в месяц. Аналогичные комплексы использовались при прокладке тоннелей метрополитенов в Казани, Нижнем Новогороде, Челябинске.

Совмещенная авто-железнодорожная трасса, длинной 45-50 километров, понадобится для перевозки пассажиров к местам соревнований Зимней Олимпиады 2014 года. Объем инвестиций в ее строительство составит около 260 миллиардов рублей. На протяжении дороги предполагается строительство семи тоннелей, один из которых будет четырехкилометровым.

Сейчас ведется проектирование дороги. Срок окончания строительства - 2013 год. В 2009 году государство на подготовку к Олимпиаде 2014 года направит 127 миллиардов рублей.

До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременный биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала