Рейтинг@Mail.ru
Банк Англии снизил учетную ставку до нового исторического минимума в 0,5% - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Англии снизил учетную ставку до нового исторического минимума в 0,5%

Читать в
Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) снизил в четверг учетную ставку на 0,5 процентного пункта - до нового исторического минимума в 0,5%, говорится в сообщении банка.

ЛОНДОН, 5 марта - РИА Новости. Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) снизил в четверг учетную ставку на 0,5 процентного пункта - до нового исторического минимума в 0,5%, говорится в сообщении банка.

Последний раз ставка рефинансирования была понижена месяц назад, 5 февраля, до 1%, что уже тогда стало рекордно низким показателем за всю 315-летнюю историю банка.

Комитет по монетарной политике Банка Англии пошел на очередное снижение учетной ставки для стимулирования британской экономики, которая находится в состоянии рецессии.
Данное решение финансовых властей Соединенного Королевства не стало неожиданным для аналитиков, которые считают снижение процентной ставки одним из главных способов поддержать экономику Великобритании.

При этом ряд экспертов считает, что возможности управления экономикой с помощью учетной ставки уже исчерпаны и указывают на необходимость других мер по стимулированию кредитования и потребительской активности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала