Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выделил УСК "МОСТ" 7,8 млрд руб на строительство объектов олимпийской инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выделил УСК "МОСТ" 7,8 млрд руб на строительство объектов олимпийской инфраструктуры

Читать в
Банк ВТБ предоставил строительному ОАО "УСК МОСТ" первые четыре транша на общую сумму 7,8 миллиарда рублей в рамках кредитной линии в объеме 10 миллиардов рублей, предназначенные для строительства объектов инфраструктуры Олимпиады-2014 в Сочи, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Банк ВТБ предоставил строительному ОАО "УСК МОСТ" первые четыре транша на общую сумму 7,8 миллиарда рублей в рамках кредитной линии в объеме 10 миллиардов рублей, предназначенные для строительства объектов инфраструктуры Олимпиады-2014 в Сочи, говорится в сообщении банка.

Кредитная линия была открыта сроком на два года в рамках программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Использование кредитной линии будет осуществляться десятью траншами.

"Средства направлены на приобретение сложного горнопроходческого оборудования и другой техники российского и зарубежного производства, которые будут эксплуатироваться при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от города Адлера до нижней станции горнолыжного курорта "Роза Хутор"", - говорится в сообщении.

Строительство данной транспортной системы протяженностью 55 километров предполагает возведение 33 мостов и 12 тоннелей длиной 26 километров. По предварительным оценкам, общая стоимость проекта составляет 466 миллиардов рублей, срок сдачи в эксплуатацию, в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета, - не позднее третьего квартала 2013 года. Согласно поручению правительства РФ, контроль над реализацией проекта осуществляет ОАО "РЖД".

ОАО "УСК "МОСТ" - одно из ведущих российских предприятий в области строительной индустрии. Начав свою деятельность в 1991 году с капитального ремонта объектов Забайкальской железной дороги, компания выполняет работы по строительству и реконструкции железных и автомобильных дорог, больших и малых мостов, тоннелей, портов и причалов, гидротехнических сооружений, взлетно-посадочных полос, жилых и офисных зданий.

ВТБ - второй крупнейший банк РФ. Его основным акционером является РФ в лице Росимущества, владеющая 77,5% уставного капитала. Обыкновенные акции ВТБ торгуются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала