Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область с начала года ввела в строй 90 тысяч кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область с начала года ввела в строй 90 тысяч кв м жилья

Читать в
Строители Новосибирской области в январе-феврале этого года ввели в эксплуатацию более 90 тысяч квадратных метров жилья, что на 18% меньше ввода в строй за аналогичный период прошлого года, сообщил в четверг журналистам заместитель губернатора региона Владимир Анисимов.

НОВОСИБИРСК, 5 марта - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители Новосибирской области в январе-феврале этого года ввели в эксплуатацию более 90 тысяч квадратных метров жилья, что на 18% меньше ввода в строй за аналогичный период прошлого года, сообщил в четверг журналистам заместитель губернатора региона Владимир Анисимов.

"За два месяца введено порядка 90 тысяч квадратных метров жилья. Это процентов на 18% ниже, чем было в 2008 году", - сказал он.
Относительно годового плана строительства жилья вице-губернатор сообщил, что область рассчитывает ввести в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров или немного меньше этой цифры.

"Есть достаточно большой задел по индивидуальному жилью - там, где строят не подрядные организации, а сами жители. По большому счету у нас 50% от 400 тысяч квадратных метров индивидуального жилья, построенного в 2008 году, было введено на селе. Будем надеяться, что цифра 1 миллион будет", - отметил Анисимов.

В 2008 году Новосибирская область ввела в эксплуатацию рекордные 1,391 миллиона квадратных метров жилья (рост на 9% к уровню 2007 года), из которых более 1 миллиона квадратных метров пришлось на Новосибирск.

Строительный задел в регионе (незавершенное строительство) на 1 января 2009 года составлял более 4 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала