Рейтинг@Mail.ru
Число мест в гаражах Москвы, построенных за счет города до 2010 года, вырастет на 57% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число мест в гаражах Москвы, построенных за счет города до 2010 года, вырастет на 57%

Читать в
Власти Москвы приняли решение увеличить число гаражей-стоянок в столице, строящихся за счет бюджета, добавив в адресный перечень земельных участков для проектирования и строительства гаражей-стоянок в городе в 2008-2010 годах еще восемь гаражей в общей сложности на 3,114 тысячи машиномест.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение увеличить число гаражей-стоянок в столице, строящихся за счет бюджета, добавив в адресный перечень земельных участков для проектирования и строительства гаражей-стоянок в городе в 2008 - 2010 годах еще восемь гаражей в общей сложности на 3,114 тысячи машиномест, рассказал в четверг РИА Новости источник в столичной мэрии.

Как напомнил собеседник агентства, утвержденный ранее список земельных участков под строительство гаражей в Москве до 2010 года, предполагал возведение в городе 17 гаражей-стоянок на 5,449 тысячи машиномест.

"Теперь, согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, в целях обеспечения комплексности застройки микрорайонов и для обеспечения жилых домов, строящихся за счет средств бюджета столицы, местами организованного хранения автотранспорта, этот перечень дополнится еще восемью адресами на 3,114 машиномест", - указал он.

Таким образом, число машиномест, которые появятся до 2010 года в построенных за счет московского бюджета гаражах-стоянках, увеличится на 57% - до 8,563 тысячи машиномест.

По словам представителя городской администрации, в перечень земельных участков под строительство до 2010 года гаражей в Москве, в частности, включены подземные гаражи на улице Хлобыстова, владение 1, - на 295 машиномест - и в районе Северный, микрорайон 4АБ, корпус 218, - на 140 машиномест.

Кроме того, добавил он, власти Москвы решили возвести один наземно-подземный гараж-стоянку на 499 машиномест в микрорайоне 34Е в Печатниках, четыре наземно-подземных гаража-стоянки на 860 машиномест - в микрорайоне 7-8-9 в Северном Медведкове, а также один наземно-подземный гараж-стоянку на 1,32 тысячи машиномест в Щербинке в Южном Бутове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала