Рейтинг@Mail.ru
Mirax Group договорилась с держателями CLN о рассрочке на 20 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax Group договорилась с держателями CLN о рассрочке на 20 месяцев

Читать в
Корпорация Mirax Group избежала предполагаемого дефолта, который мог случиться 20 марта, в день наступления оферты по CLN на 180 миллионов долларов, - держатели кредитных нот согласились предоставить рассрочку девелоперу сроком на 20 месяцев, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Корпорация Mirax Group избежала предполагаемого дефолта, который мог случиться 20 марта, в день наступления оферты по CLN на 180 миллионов долларов, - держатели кредитных нот согласились предоставить рассрочку девелоперу сроком на 20 месяцев, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

Как указывает издание, голосование держателей второго выпуска CLN на 180 миллионов долларов Mirax Group состоялось в пятницу, 27 февраля, а 4 марта произошло вскрытие конверта с результатами.

"Согласился на предложенные нами условия и проголосовал за рассрочку 91% держателей кредитных нот", - рассказал изданию член совета директоров компании Mirax Group Дмитрий Луценко.

Таким образом, добавляется в материале, собрано необходимое количество голосов ("за" должны были проголосовать не менее 75% владельцев бумаг).

"По новым условиям 10% от номинала будет выплачено держателям CLN 20 марта, а остальное с рассрочкой в 20 месяцев - до 20 ноября 2010 года. Ставка купона при этом повышается до 12% годовых (изначально составляла 9,45%)", - поясняет газета.

При этом, как говорится в материале со ссылкой на держателя выпуска CLN, не согласны с условиями реструктуризации были Альфа-банк и UBS, однако из-за небольшого пакета их мнение не было решающим.

Первая выплата в 2009 году по кредитам Mirax Group (15 миллионов долларов, Credit Europa Bank) должна была пройти 2 февраля. Также компания должна была расплатиться с Credit Suisse (200 миллионов долларов, 9 февраля).

Кроме этого, в текущем году девелопер должен выплатить также облигационный заем на 3 миллиарда рублей (до 17 сентября 2009 года), а 24 октября - еще 65 миллионов долларов Credit Suisse и 19 декабря - 50 миллионов долларов Альфа-банку. Погашение третьего выпуска CLN на сумму 95,164 миллиона долларов назначено на май 2010 года.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года, специализируясь на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. 78% акций компании принадлежат Сергею Полонскому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала