Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы помогут малому бизнесу покупать и снимать офисы в столице в складчину - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы помогут малому бизнесу покупать и снимать офисы в столице в складчину

Читать в
Власти Москвы предлагают владельцам бизнес-центров в столице продавать и сдавать их в аренду малому и среднему бизнесу, который готов покупать и арендовать их в складчину, заявил в среду на пресс-конференции руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Власти Москвы предлагают владельцам бизнес-центров в столице продавать и сдавать их в аренду малому и среднему бизнесу, который готов покупать и арендовать их в складчину, заявил в среду на пресс-конференции руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

По его словам, в настоящий момент в Москве существует большое количество компаний, которые построили офисные здания, используя кредиты, сроки выплат по которым либо истекают, либо уже истекли.

"Есть среди них и те здания, которые не заполнены арендаторами, а есть и те, которые арендаторами заполнены, но они требуют от владельцев снижения ставок. Мы готовы объединить предпринимателей и в складчину выкупить эти здания. У нас есть около 600 субъектов малого и среднего бизнеса, которые готовы в этом участвовать", - сказал он.

Как отметил Вышегородцев, в дальнейшем власти Москвы с помощью подобного соинвестирования могут приобрести здания для малого и среднего бизнеса в каждом из 10 округов столицы.

"Кроме того, если кто-то не желает продавать свои офисные здания, мы хотели бы, чтобы они предложили их в аренду. У нас есть подобные обращения, мы видим, что некоторые владельцы бизнес-центров готовы снизить стоимость аренды на 30%", - добавил он.

По его словам, подобные предложения от владельцев бизнес-центров потребуют создания некоего аукционного дома в рамках департамента, который бы в зависимости от потребностей, к примеру, один-два раза в месяц собирал бы всех заинтересованных в покупке или аренде, либо в продаже или сдаче в аренду.

"Необязательно, что мы будем оформлять этот аукционный дом в юридическое лицо. Эта площадка будет действовать, пока она будет нужна. Торги будут проводиться СГУПом по продаже имущества Москвы, либо мы предлагаем это делать риэлторским компаниям. Работать аукционный дом может начать уже с апреля месяца", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала