Рейтинг@Mail.ru
Суд имел право выселить свердловского ди-джея из квартиры за громкую музыку - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд имел право выселить свердловского ди-джея из квартиры за громкую музыку - эксперт

Читать в
Суд города Первоуральск Свердловской области, лишив во вторник жителя города квартиры из-за мешавшей соседям громкой музыки, действовал согласно положениям Жилищного кодекса (ЖК) РФ и гражданского законодательства.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Суд города Первоуральск Свердловской области, лишив во вторник жителя города квартиры из-за мешавшей соседям громкой музыки, действовал согласно положениям Жилищного кодекса (ЖК) РФ и гражданского законодательства.

Такое мнение РИА Новости высказал старший юрист департамента "Недвижимость" юридической компании Sameta Денис Шорин.

Суд полностью удовлетворил иск городской администрации, которая обратилась с иском против горожанина за систематическое нарушение прав соседей. Жильцы дома 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из квартиры мужчины.

По их мнению, он создал дома звукозаписывающую студию, где постоянно собиралась шумная компания. В суде мужчина мотивировал свое поведение тем, что он работает ди-джеем и слушать громко музыку для него - профессиональная необходимость.

По словам Шорина, приобретение в собственность жилого помещения или же получение его для проживания на условиях договора социального найма отнюдь не означает, что у граждан появляются всеобъемлющие права, позволяющие совершать в указанном помещении любые действия.

"В частности, согласно ЖК РФ и гражданскому законодательству, гражданина действительно можно выселить из квартиры по решению суда, если он систематически нарушает права и законные интересы соседей", - говорит эксперт.

В данном случае подразумеваются любые действия гражданина, нарушающие нормы, например: шум выше установленных норм, пределов, создание антисанитарных условий и так далее, пояснил он.

Кроме того, добавил Шорин, основанием для выселения может служить использование жилья не по назначению, что подразумевает любые действия гражданина и членов его семьи, направленные не на проживание в жилом помещении: например, организация офисного помещения, складирование товаров, сдача помещения в коммерческий найм или организация той же звукозаписывающей компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала