Рейтинг@Mail.ru
Лужков оценил работу системы ЖКХ на "тройку" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков оценил работу системы ЖКХ на "тройку"

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков согласен с горожанами, которые недовольны работой системы жилищно-коммунального хозяйства прошедшей зимой.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков согласен с горожанами, которые недовольны работой системы жилищно-коммунального хозяйства прошедшей зимой.

"Оценка очень слабая - три с минусом", - сказал Лужков на заседании городского правительства во вторник. По его данным, треть москвичей считают, что система городского хозяйства стала работать хуже.

"Поступило 22,7 тысячи жалоб на работу системы ЖКХ за прошедший период. По оценкам москвичей, работа была неудачной: 33% сказали, что работа ухудшилась, 10% отметили, что стала лучше, а 50% сказали, что ни черта у нас не изменилось в этом году", - рассказал столичный градоначальник.

"То, что треть москвичей сказала, что работа стала хуже, требует нашей оценки", - добавил мэр. По его словам, 30% дорожной техники не была подготовлена к зиме, часть снегоплавильных установок не была установлена.

По мнению мэра, слабая работа жилищно-коммунального сектора связана с недостаточной подготовкой к зимнему сезону. "Недостаточная подготовка к отопительному сезону была проведена предыдущим летом. В летний период надо сломя голову готовиться к зиме, чтобы не было недочетов", - отметил Лужков.

По его словам, из-за того, что около 90 разных точек в городе не были обозначены в схемах по обработке мелкогранитным щебнем, коммунальщики были вынуждены применять на тротуарах противогололедные реагенты, что в Москве запрещено.
Кроме того, по данным мэра, щебень не был поставлен в 669 пунктов столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала