Рейтинг@Mail.ru
Главу МУП в Подмосковье подозревают в хищении 28 млн руб, направленных на ремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу МУП в Подмосковье подозревают в хищении 28 млн руб, направленных на ремонт домов

Читать в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора одного из предприятий в Дмитровской районе Подмосковья, которая подозревается в хищении более 28 миллионов рублей, предназначенных для ремонта жилых домов, сообщил во вторник РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора одного из предприятий в Дмитровской районе Подмосковья, которая подозревается в хищении более 28 миллионов рублей, предназначенных для ремонта жилых домов, сообщил во вторник РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

"В ходе проверки оперативники установили, что 47-летняя директор муниципального унитарного предприятия растратила и присвоила свыше 28 миллионов рублей. Эти деньги предназначались на ремонт жилых домов и коммуникаций в Дмитровском районе", - сказал Гильдеев.

По его словам, бюджетные средства женщина присваивала, представляя подложные документы с завышенными ценами. Кроме того, он нанимала субподрядчиков, которые завышали цены на свои услуги.

"Разницу между суммой, выделенную на ремонт администрацией, и реальной стоимостью проведенных работ чиновница клала себе в карман", - уточнил он.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала