Рейтинг@Mail.ru
УК "Лидер" претендует на покупку недвижимости ОАО "Мосэнерго" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК "Лидер" претендует на покупку недвижимости ОАО "Мосэнерго"

Читать в
Компания "Лидер", управляющая пенсионными деньгами "Газпрома", может стать основным претендентом на покупку недвижимости ОАО "Мосэнерго", в том числе и штаб-квартиры компании на Раушской набережной в Москве, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Компания "Лидер", управляющая пенсионными деньгами "Газпрома", может стать основным претендентом на покупку недвижимости ОАО "Мосэнерго", в том числе и штаб-квартиры компании на Раушской набережной в Москве, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

Как поясняет издание, о том, что УК "Лидер" является главным претендентом на недвижимость ОАО "Мосэнерго" общей площадью 36 тысяч квадратных метров, рассказали сразу несколько московских консультантов.

"Мы рассматриваем это предложение и планируем участвовать в конкурсе по продаже недвижимости "Мосэнерго", - приводится в материале позиция директора по инвестициям "Лидера" Сергея Кербера.

При этом, указывает газета, по словам Кербера, управляющей компании интересны все объекты "Мосэнерго", даже несмотря на то, что условия конкурса по продаже недвижимости еще не обнародованы.

Как напоминает издание, впервые о распродаже непрофильных активов "Мосэнерго" объявило еще в 2003 году, после того как совет директоров ОАО утвердил их реестр. Тогда это имущество оценивалось по балансовой стоимости в 1,3 миллиарда рублей, хотя многие инвестиционные аналитики утверждали, что его реальная цена в 15-20 раз выше.

В 2004 году самый ликвидный непрофильный актив "Мосэнерго" - офисное здание на Раушской набережной - за 387 миллионов рублей купила кипрская Morraine, бенефициары которой не раскрывались. Но продажа здания вызвала критику со стороны Владимира Путина, и в ноябре 2005 года "Мосэнерго" сообщило, что права собственности на здание возвращены компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала