Рейтинг@Mail.ru
Исполнительный директор Freddie Mac покидает свой пост - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполнительный директор Freddie Mac покидает свой пост

Читать в
Исполнительный директор одного из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac, перешедшего в сентябре прошлого года под контроль государства, Дэвид Моффет (David Moffett) покидает свой пост, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Исполнительный директор одного из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac, перешедшего в сентябре прошлого года под контроль государства, Дэвид Моффет (David Moffett) покидает свой пост, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

Моффет уведомил председателя совета директоров о том, что он уйдет с поста исполнительного директора и выйдет из состава совета директоров не позднее 13 марта.

"Моффет сообщил, что хочет вернуться к работе в секторе финансовых услуг", - цитирует агентство выдержки из заявления компании.

Сейчас Freddie Mac проводит консультации с Федеральным агентством по финансированию жилья, осуществляющим прямое управление компанией, на предмет назначения нового исполнительного директора, говорится в сообщении.

Freddie Mac и еще один флагман ипотечного рынка США - Fannie Mae, понесшие многомиллиардные убытки вследствие невозвратов ипотечных кредитов, были переведены под управление государства в начале сентября 2008 года. Правительство США решилось на такой шаг из опасений, что банкротство крупнейших в стране ипотечных агентств вызовет сильные волнения на внутреннем и зарубежном финансовых рынках.

В феврале министерство финансов США решило удвоить размер финансовой помощи агентствам Fannie Mae и Freddie Mac и выделить каждому из них по 200 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала