Рейтинг@Mail.ru
Реставрация еще четырех построек ждет усадьбу князей Голицыных в Москве в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация еще четырех построек ждет усадьбу князей Голицыных в Москве в 2009 году

Читать в
Реставрацию еще четырех построек на территории усадьбы князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" на юго-востоке Москвы проведут в этом году власти округа, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Реставрацию еще четырех построек на территории усадьбы князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" на юго-востоке Москвы проведут в этом году власти округа, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

"В рамках программы развития природно-исторического комплекса "Кузьминки-Люблино" в этом году начнется проектирование и восстановление четырех объектов из числа памятников архитектуры XVII-XIX веков усадьбы "Влахернское-Кузьминки": Скотного двора, Березовой беседки, Дачи сенатора Полуденского и Беседки Пропилей", - уточнил префект.

По его словам, реставрация усадьбы началась еще в 2003 году. К настоящему моменту отреставрированы Музыкальный павильон, Конный двор, Ванный домик, Одноарочный и Трехарочный гроты, Горбатый мостик, Западный и Восточный флигели, Кузница-птичник, две "Львиных" пристани, названных так из-за их оформления статуями львов.

"В текущем году запланированы мероприятия по приспособлению под музейные цели ранее восстановленных объектов усадьбы: Западного и Восточного классических флигелей, Ванного домика и Кузницу-птичник", - сообщил префект.

В рамках работ на территории парка пройдет плановая реконструкция очистного сооружения и дождевой канализации всего природно-исторического комплекса, добавил он.

Кроме того, по словам Зотова, в этом году завершится проектирование и начнется строительство нового здания для Музея экипажей и автомобилей, расположенного в Кузьминках, а в эколого-просветительском центре "Кузьминки" начнется реализация проекта "Сад забытых фруктовых деревьев", который сейчас разрабатывается властями и экологами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала