Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выбрали подрядчиков для капремонта жилья на 2009 год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выбрали подрядчиков для капремонта жилья на 2009 год

Читать в
Более 40 аукционов, которые определили почти всех подрядчиков на проведение капитального ремонта жилых домов в Москве в 2009 году, прошло на Единой торговой площадке города, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике Анастасия Кочеткова.

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Более 40 аукционов, которые определили почти всех подрядчиков на проведение капитального ремонта жилых домов в Москве в 2009 году, прошло на Единой торговой площадке города, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике Анастасия Кочеткова.

"Прошедшие торги практически покрывают весь объем капремонта, намеченный на этот год. Всего на них выставлялись 513 домов и ремонт 83 фасадов", - сказала Кочеткова.

По ее данным, на участие в открытых аукционах было подано 2 тысячи заявок более чем от 230 участников, на каждый лот - примерно по четыре заявки, по отдельным лотам - семь и более заявок. В торгах участвовали все, кто хотел, отметила руководитель пресс-службы.

В соответствии с аукционной документацией, победитель обязан до 15 октября 2009 года отремонтировать дом, прикрепленный к разыгранному лоту, пояснила Кочеткова.

По ее словам, победители аукционов будут утеплять и красить фасады, ремонтировать и заменять кровлю, обновлять инженерные коммуникации, системы холодного и горячего водоснабжения, отопления, электроснабжения.

Госзаказчиком выступил столичный департамент капитального ремонта жилищного фонда.

Ранее первый заммэра, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков заверил, что в этом году, несмотря на мировой финансовый кризис, капремонт жилья в столице - порядка 600 домов - проведут в срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала