Рейтинг@Mail.ru
"Главстрой СПб" может открыть рынок вместо офисного квартала в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главстрой СПб" может открыть рынок вместо офисного квартала в Петербурге

Читать в
Девелоперская компания "Главстрой СПб", 75% которой принадлежат Сулейману Керимову, может открыть мелкооптовый рынок вместо офисного квартала на 300 тысяч квадратных метров в исторической части Петербурга, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "Ведомости".

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Девелоперская компания "Главстрой СПб", 75% которой принадлежат Сулейману Керимову, может открыть мелкооптовый рынок вместо офисного квартала на 300 тысяч квадратных метров в исторической части Петербурга, говорится в материале, опубликованном в понедельник в газете "Ведомости".

"Сейчас "Главстрой СПб" предлагает на два-три года поставить там торговые павильоны под аренду. От проекта офисного центра компания не отказывается, иначе не окупятся затраты на землю", - пишет издание со ссылкой на гендиректора компании "Главстрой СПб" Игоря Евтушевского.

В материале напоминается, что "Главстрой СПб" приобрел 5 гектаров между улицами Шкапина и Розенштейна за 701 миллион рублей на торгах Фонда имущества Петербурга в декабре 2007 года и к 2012 году планировал построить офисы.

"В конце 2008 года компания объявила, что на год заморозила проект из-за судебных тяжб бывших арендаторов земли с городом. Всего компания обещала инвестировать в Петербурге около 200 миллиардов рублей", - отмечает газета.

Как добавляет издание, предыдущий владелец "Главстрой СПб" - Олег Дерипаска - собирался вложить в проект строительства офисов в исторической части Санкт-Петербурга 300 миллионов долларов.

"Если "Главстрой СПб" договорится с городом об изменении назначения земли, его примеру могут последовать победители других аукционов, в кризис испытывающие трудности", - пишет газета со ссылкой на управляющего партнера "Дювернуа лигал" Егора Носкова.

Издание добавляет, что девелопер также хочет сдать в субаренду помещения Апраксина двора, которые должен реконструировать.
Как приводит газета слова петербургского вице-губернатора Юрия Молчанова, "город пока думает" над двумя предложениями "Главстроя СПб".

Совладельцами ООО "Главстрой СПб" являются "Люксвуд Лтд" Сулеймана Керимова (75%) и "Клер паттернс энд девелопмент Лтд" Максима Воробьева и Михаила Кенина (25%).

В настоящее время компания реализует два проекта комплексного освоения территорий под жилищное строительство - "Северная долина" и "Юнтолово", занимается реконструкцией территории Апраксина двора, а также строительством офисной недвижимости класса "А" в квартале Шкапина-Розенштейна. Финансовые результаты деятельности компании не раскрываются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала