Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут выкупить 4 тысячи га проекта "А-101" в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут выкупить 4 тысячи га проекта "А-101" в Подмосковье

Читать в
Власти Москвы могут выкупить у бизнесмена Вадима Мошковича более половины его земель проекта "А-101" в Подмосковье, в рамках которого предполагалось построить до 13 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Власти Москвы могут выкупить у бизнесмена Вадима Мошковича более половины его земель проекта "А-101" в Подмосковье, в рамках которого предполагалось построить до 13 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Как напоминает издание, проект "А-101" охватывает 13 тысяч гектаров в радиусе от 3 до 23 километров от МКАД. На востоке участки граничат с бутовскими микрорайонами и Щербинкой, на западе - с Киевским шоссе. Около 6 тысяч гектаров из этих 13 тысяч гектаров - земли совхоза "Коммунарка", которые структуры Мошковича скупили в 2004 году (остальное - земли существующих поселений).

"Из 6 тысяч гектаров под застройку пригодно около 4 тысяч гектаров - их и может выкупить московское правительство", - указывает газета.

Как отмечается в материале, в январе 2009 года руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован объявлял, что мэрия намерена купить 4 тысячи гектаров за МКАД, чтобы построить город-спутник на 8 миллионов квадратных метров.

Речь шла как раз о землях Мошковича, добавляет газета со ссылкой на сотрудника столичного стройкомплекса.

"Источник в московском стройкомплексе указывает, что проект постановления о приобретении земли у Мошковича находится на согласовании в имущественно-земельном комплексе Москвы", - уточняет издание.

При старте проекта компания собиралась вложить в него до 7 миллиардов долларов. В настоящее время ведется строительство первой очереди - микрорайона "Калужская застава" на 200 тысяч квадратных метров. "А-101" входит в число экспериментальных проектов, претендующих на господдержку - прежде всего в плане обеспечения инфраструктурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала