Рейтинг@Mail.ru
Томская область субсидирует ставки по кредитам для резидентов ОЭЗ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская область субсидирует ставки по кредитам для резидентов ОЭЗ

Читать в
Власти Томской области будут субсидировать процентные ставки по кредитам для резидентов особой экономической зоны технико-внедренческого типа, создаваемой в регионе, на эти цели в бюджете заложено 70 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель теруправления Федерального агентства по управлению ОЭЗ по Томской области.

НОВОСИБИРСК, 2 марта - РИА Новости. Власти Томской области будут субсидировать процентные ставки по кредитам для резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа, создаваемой в регионе, на эти цели в бюджете заложено 70 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель теруправления Федерального агентства по управлению ОЭЗ (РосОЭЗ) по Томской области.

Он сказал, что состоялось совместное совещание руководителя теруправления РосОЭЗ Владимира Подкатова и заместителя губернатора Томской области, начальника департамента инвестиций Алексея Барышева с резидентами ОЭЗ. В числе основных вопросов обсуждались меры государственной поддержки компаний-резидентов в условиях экономического кризиса.

По словам собеседника агентства, Барышев сообщил, что на субсидирование процентной ставки по кредитам, которые будут использованы резидентами в реализации своих проектов в ОЭЗ, заложены бюджетные средства в размере 70 миллионов рублей.

"А также 22 миллиона зарезервированы на компенсацию затрат по сертификации и патентованию", - сказал представитель теруправления. Он отметил, что решение о субсидировании и компенсации будет принимать Координационный совет инвестиционной деятельности администрации Томской области.

Томская ОЭЗ строится на двух участках общей площадью 207 гектаров. Резиденты Южной площадки, где в октябре прошлого года открылся первый корпус - Центр инноваций и технологий, работают по трем направлениям: нанотехнологии и новые материалы, медицина и биотехнологии, информационно-телекоммуникационные технологии и электроника. К настоящему времени в ОЭЗ зарегистрировано 37 резидентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала