Рейтинг@Mail.ru
Юрий Лужков вручил обманутым дольщикам ключи от квартир на севере столицы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Лужков вручил обманутым дольщикам ключи от квартир на севере столицы

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков вручил оставшимся пяти обманутым дольщикам ключи от квартир в построенном жилом доме в Савеловском районе Северного округа столицы, остальные обманутые соинвесторы (36 человек) уже получили квартиры в этом доме, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков вручил оставшимся пяти обманутым дольщикам ключи от квартир в построенном жилом доме в Савеловском районе Северного округа столицы, остальные обманутые соинвесторы (36 человек) уже получили квартиры в этом доме, передает корреспондент РИА Новости.

В 2003 году застройщик ООО "Мастерок" привлек средства 41 соинвестора для строительства дома по адресу: Верхняя Масловка, 28, корпус 2 в Савеловском районе ЦАО, но к строительству так и не приступил. Застройщик должен был предоставить соинвесторам квартиры общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров.

Правительство Москвы передало строительство инвестору ЗАО "Трест № 26", который успешно завершил работы, и все обманутые дольщики получили квартиры.

"К нам пришла проблема обманутых дольщиков. За последние годы в Москве появилось 3,371 тысячи обманутых дольщиков. Но я обещал Владимиру Владимировичу Путину, что все, кто относится к этой категории, будут обеспечены жильем в 2009 году", - отметил мэр.

По его словам, дом по адресу: Верхняя Масловка, 28, корпус 2 является одним из трех последних домов, дольщики которых были обмануты. Другие два дома будут построены на Ленинском проспекте и на улице Маршала Рокосовского.

"Это сложная задача, так как бюджет не предусматривал эти затраты. Дай Бог, чтобы законы, которые принимает Госдума, не были лазейкой для негодяев, которые обманывают народ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала