Рейтинг@Mail.ru
Лужков готов отложить замену льгот по оплате ЖКХ на выплаты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков готов отложить замену льгот по оплате ЖКХ на выплаты

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков вновь заверил, что замена льгот по оплате услуг ЖКХ на денежные выплаты не приведет к сокращению средств, которые город выделяет на поддержку льготников, но в то же время выразил готовность отложить этот процесс, если москвичи этого захотят.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков вновь заверил, что замена льгот по оплате услуг ЖКХ на денежные выплаты не приведет к сокращению средств, которые город выделяет на поддержку льготников, но в то же время выразил готовность отложить этот процесс, если москвичи этого захотят.

Замена льгот по оплате ЖКХ выплатами началась в Москве в январе текущего года и должна быть завершена к 1 июля. По желанию горожан выплаты могут быть перечислены на банковский счет, социальную карту москвича либо через отделение почтовой связи. В настоящее время из 2,5 миллиона льготников оформили необходимые документы и получают вместо скидок деньги около 300 тысяч москвичей.

"Если есть общее мнение, что это нужно остановить, то мы готовы остановить эту монетизацию льгот и осуществить ее где-то в последующем, когда ситуация будет другой и, когда все наши москвичи будут гораздо более спокойно себя чувствовать", - сказал мэр на встрече с ветеранской общественностью в пятницу.
По его словам, этот вопрос еще будет обсуждаться.

"Мы прислушиваемся к тому, что говорят нам москвичи", - сказал Лужков.

По словам мэра, замена льгот не ведет к сокращению финансирования социальной поддержки горожан.

"Город, принимая решение по монетизации льгот, не хочет повторить жуткий элемент "зурабовщины". Те средства, которые планировались на поддержку московских семей в рамках дотаций - те же средства запланированы и при монетизации", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала