Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют переселить часть столичных очередников в доходные дома - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют переселить часть столичных очередников в доходные дома

Читать в
Власти Москвы планируют расселить часть столичных семей, стоящих в очереди на получение социального жилья в городе, в доходные (бездотационные) дома, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют расселить часть столичных семей, стоящих в очереди на получение социального жилья в городе, в доходные (бездотационные) дома, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

По его словам, эта тема обсуждалась во время собрания хозяйственно-экономического актива департамента жилищной политики, посвященного итогам прошлого года и перспективам на 2009 год.

"Еще одним новым направлением работы департамента должен стать постепенный переход к обеспечению части очередников жилыми помещениями в бездотационных домах со снятием их с жилищного учета", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время в рамках одобренной правительством столицы концепции осуществляется формирование соответствующей нормативной базы, указал он.

"Актуальность данного направления работы важна еще и потому, что в период финансового кризиса снижаются возможности очередников по приобретению жилья в собственность, а новая форма позволит сокращать сроки их обеспечения жилыми помещениями", - подчеркнул представитель департамента.

Как сообщалось ранее, в 2008-2009 годах в Москве намечено построить не менее 23 бездотационных домов площадью жилых помещений не менее 260 тысяч квадратных метров. При этом 15 домов планируется предложить молодым семьям по договорам социального найма, а еще восемь будут предоставляться другим категориям очередников.

Всего же до 2012 года столичные власти рассчитывают построить 167 таких домов общей площадью 2,3 миллиона квадратных метров.
Предполагается, что договоры найма жилья в доходных домах будут заключаться на срок до пяти лет с возможным продлением по среднерыночной цене и с применением льгот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала