Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы за год расселили почти 3 тысячи коммуналок - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы за год расселили почти 3 тысячи коммуналок

Читать в
Власти Москвы расселили в течение 2008 года почти 3 тысячи коммунальных квартир, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Власти Москвы расселили в течение 2008 года почти 3 тысячи коммунальных квартир, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

По его словам, такие данные были приведены во время собрания хозяйственно-экономического актива департамента жилищной политики, посвященного итогам прошлого года и перспективам на 2009 год.

"Несмотря на отсутствие специальной городской программы, система предоставления жилья и жилищное законодательство обеспечивают сегодня последовательное сокращение квартир коммунального заселения", - констатировал собеседник агентства.

По данным департамента, в 1997 году в столице насчитывалась 151 тысяча коммуналок, а к концу 2008 года их количество сократилось примерно в два раза.

Всего в городском жилищном фонде осталось всего 58 тысяч коммуналок.

"На заседании было предложено активизировать работу по снижению количества коммунального жилья в столице и разработать обеспеченную финансовыми ресурсами соответствующую городскую программу по расселению коммуналок", - рассказал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала