Рейтинг@Mail.ru
Первый в России насыпной остров появился в пойме Волги рядом с Самарой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России насыпной остров появился в пойме Волги рядом с Самарой

Читать в
Строительство первого в России насыпного острова завершилось в пойме реки Волга в 16 километрах от Самары, говорится в пресс-релизе компании Rodex Group, реализовывавшей проект острова.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Строительство первого в России насыпного острова завершилось в пойме реки Волга в 16 километрах от Самары, говорится в пресс-релизе компании Rodex Group, реализовывавшей проект острова.

В сообщении отмечается, что общий объем инвестиций в насыпку острова оценивается в 412 миллионов рублей.

"Площадь острова составляет 8,95 гектара. Для его строительства использовано 340 тысяч кубических метров песка", - указывается в пресс-релизе.

В нем также рассказывается, что при создании острова под Самарой использовались технологии гидромеханизации. В свою очередь, чтобы укрепить границы острова, строители применяли габионные конструкции.

В настоящее время, уточняется в сообщении, высота острова над уровнем моря составляет 36 метров, что полностью исключает возможность его подтопления в случае весеннего паводка.
Как поясняется в пресс-релизе, на насыпном острове будет располагаться коттеджный поселок элитного класса "Царев Град", общий объем вложений в строительство которого с учетом создания острова составит 620 миллионов рублей.

"На данный момент на острове ведется строительство въездной группы, первой и второй очереди домов поселка элит-класса "Царев Град" на 51 дом, - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, добавляется в сообщении, на острове предусмотрено размещение рекреационно-парковой зоны, оборудованной для рыбной ловли, пляжной зоны и яхт-клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала