Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС РФ потребовал устранить нарушения пожбезопасности на соцобъектах - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МЧС РФ потребовал устранить нарушения пожбезопасности на соцобъектах

Читать в
Глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал к 1 июля устранить первоочередные нарушения противопожарной безопасности, выявленные в ходе проверки соцучреждений в стране.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал к 1 июля устранить первоочередные нарушения противопожарной безопасности, выявленные в ходе проверки соцучреждений в стране.

"К 1 июля необходимо провести мероприятия по устранению первоочередных недостатков в этой сфере", - сказал министр в пятницу на селекторном совещании в ведомстве.

По его словам, полностью нарушения противопожарной безопасности на объектах соцназначения должны быть устранены к концу года.

Министр отметил, что план мероприятий с указанием финансирования и сроков устранения замечаний на объектах должен быть представлен до 2 марта, он также должен включать количество застрахованных объектов.

"К 1 июля мы соберемся тем же составом и подведем итоги за первое полугодие по устранению выявленных нарушений в этой сфере", - сказал Шойгу на совещании, в котором принимали участие генпрокурор РФ Юрий Чайка, замглавы МВД и Минздравсоцразвития, представитель администрации президента РФ.

"Необходимо свести все материалы воедино и подготовить единый доклад до 2 марта... Нельзя допустить экономии на таких вещах", - отметил министр.

Проверка противопожарной безопасности соцучреждений проводится в стране в соответствии с указом президента РФ от 5 февраля после двух крупных пожаров, которые произошли за минувший месяц в Республике Коми и Астраханской области.

В общей сложности проверено 9, 453 тысячи объектов. В ходе проверок выявлено, что 55% указанных объектов эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала