Рейтинг@Mail.ru
Sadko-Management выходит на рынок строительства и реновации жилья в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sadko-Management выходит на рынок строительства и реновации жилья в Петербурге

Читать в
"Дочка" итало-швейцарского трастового холдинга Sadko Real Estate - компания Sadko-Management - планирует начать работу в нише жилищного строительства и реновации хрущевок в Санкт-Петербурге, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".
МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. "Дочка" итало-швейцарского трастового холдинга Sadko Real Estate - компания Sadko-Management - планирует начать работу в нише жилищного строительства и реновации хрущевок в Санкт-Петербурге, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

Как пишет издание, пилотным проектом компании в новой нише станет создание жилого комплекса для сотрудников УФСБ по Ленинградскому военному округу на проспекте Мечникова, 14, в Калининском районе Санкт-Петербурга.

"Объект площадью более 30 тысяч квадратных метров возводит ЗАО "Стройкомплекс 21". Уже готова первая очередь. Мы планируем вложить в завершение объекта более 10 миллионов долларов", - сообщает газета со ссылкой на генерального директора Sadko-Management Альберта Фролова.

Газета добавляет, что параллельно Sadko-Management ведет переговоры о создании объединенной дирекции для участия в конкурсе на право реновации хрущевок в квартале номер 43 "Полюстрово".

"В дирекцию кроме Sadko войдут компания "Стройкомплекс 21" (выполнит функции застройщика), ООО "Руукки Рус" (российская "дочка" финского концерна Rauta Ruuki), которая предоставит современные технологии, и официальный дилер Rauta Ruuki - ООО "Рукон", - приводит издание слова Фролова.

Газета добавляет, что глава "Руукки Рус" Сергей Чернышов и генеральный директор "Стройкомплекса 21" Владимир Набокин факт переговоров подтвердили.

В Смольном изданию сообщили, что конкурс на право реновации квартала "Полюстрово" может пройти в апреле.

"Речь идет о реновации хрущевок на участке 13 гектаров, огороженном проспектом Мечникова, улицей Замшина, Бестужевской улицей и Кондратьевским проспектом", - говорится в материале.

Газета также добавляет, что площадь возводимых улучшений составит около 120-150 тысяч квадратных метров.

Sadko-Management вышла на российский рынок в конце 2007 года. Это 100-процентная "дочка" итало-швейцарского трастового холдинга Sadko Real Estate (SRE), зарегистрированного в Люксембурге. Председателем совета директоров SRE является известный итальянский финансист Карло Буатти. Фонд представляет в России интересы итальянской финансовой группы Intesa. Покупка и перепрофилирование гостиницы в Санкт-Петербурге - первый проект компании в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала