Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть за 2 года направила более 1 млрд руб на реализацию жилищных программ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть за 2 года направила более 1 млрд руб на реализацию жилищных программ

Читать в
Ленинградская область направила в 2007-2008 годах более одного миллиарда рублей из своего бюджета на реализацию приоритетных жилищных программ в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля - РИА Новости. Ленинградская область направила в 2007-2008 годах более одного миллиарда рублей из своего бюджета на реализацию приоритетных жилищных программ в регионе, в результате 157 семей получили бюджетные субсидии в рамках выполнения программы социального развития села, 74 молодые семьи получили финансовую поддержку как участники регионального проекта "Жилье для молодежи", сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках ипотечных программ были выделены средства бюджетной помощи по 120 свидетельствам о праве на получение субсидий, кроме того, 43 семьям были компенсированы затраты на уплату процентной ставки по полученным кредитам.

По информации пресс-службы, в 2008 году, в ходе реализации адресной инвестиционной программы, было выделено 67 миллионов рублей на улучшение жилищных условий бюджетников. Это позволит получить жилье 36 семьям работников бюджетной сферы в девяти муниципальных образованиях.
На улучшение жилищных условий педагогов в рамках программы "Приоритетные направления развития образования" было направлено 15 миллионов рублей, что позволяет решить проблему жилья в 12 семьях.

Кроме того, на предоставление жилья детям-сиротам в минувшем году из регионального бюджета было перечислено 90 миллионов рублей. В 2009 году эти расходы предполагается увеличить почти в два раза.

Большое внимание уделено в Ленобласти проекту переселения граждан из аварийного жилья, с привлечением финансовых ресурсов федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это дало возможность в 2008 году приобрести 14,3 тысячи квадратных метров жилья в 7 муниципальных образованиях, что позволит расселить 50 аварийных домов, в которых проживает более 780 человек, отмечается в сообщении пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала