Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский власти просят выделить 1 млрд рублей на строительство метромоста - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский власти просят выделить 1 млрд рублей на строительство метромоста

Читать в
Правительство Нижегородской области рассчитывает на выделение в 2009 году одного миллиарда рублей из федерального бюджета для продолжения строительства метромоста через Оку в Нижнем Новгороде, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля - РИА Новости, Сергей Астафьев. Правительство Нижегородской области рассчитывает на выделение в 2009 году одного миллиарда рублей из федерального бюджета для продолжения строительства метромоста через Оку в Нижнем Новгороде, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Мы планировали, что соберем на строительство метромоста в 2009 году, в общей сложности, шесть миллиардов рублей, и тогда мы были в том графике, который был запланирован в начале реализации проекта. На сегодняшний день нашли финансовый ресурс, и то очень сложно, в размере четырех миллиардов рублей. В основном это ресурсы бюджета области. Нижний Новгород практически не дал ничего, и федерация выделила всего 580 миллионов рублей. Сейчас наше предложение на один миллиард рублей находится в федеральном агентстве по железнодорожному транспорту, которое является главным распределителем средств на метростроение", - сказал губернатор журналистам.

Кроме того, по словам губернатора, с предложением о софинансировании проекта региональное правительство обратилось в мэрию Нижнего Новгорода, в чьей собственности находится нижегородский метрополитен.

"Если дополнительные средства нам поступят, то мы сможет остаться в графике. Если же потребуется корректировать сроки, то изменения не будут значительными", - пояснил Шанцев.

Строительство совмещенного метромоста с автомобильной дорогой началось в 2000 году в Нижнем Новгороде в рамках проекта по выводу метрополитена из заречной в нагорную часть города. Монтаж металлического каркаса моста был завершен в ноябре 2008 года. Начало автомобильного движения по совмещенному мосту намечено на конец 2009 года, а ввод в эксплуатацию ветки метрополитена от станции "Московская" в заречной части Нижнего Новгорода через метромост до станции "Горьковская" в нагорной части - на декабрь 2010 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала