Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк увеличил свои требования к "Главмосстрою" еще на более 206 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк увеличил свои требования к "Главмосстрою" еще на более 206 млн рублей

Читать в
Альфа-банк увеличил свои требования к структуре корпорации "Главстрой" - компании "Главмосстрой" - еще на 206,342 миллиона рублей, подав к ней очередной, шестой по счету иск, следует из материалов Арбитражного суда города Москвы.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Альфа-банк увеличил свои требования к структуре корпорации "Главстрой" - компании "Главмосстрой" - еще на 206,342 миллиона рублей, подав к ней очередной, шестой по счету иск, следует из материалов Арбитражного суда города Москвы.

Иск был зарегистрирован в четверг, 26 февраля 2009 года, и относится к виду экономических споров по гражданским правоотношениям.

Как свидетельствует сайт Арбитражного суда столицы, в настоящее время общая сумма требований Альфа-банка к "Главмосстрою" составляет более 1,035 миллиарда рублей.

В свою очередь, представитель пресс-службы "Главстроя" Виталий Королев заявил РИА Новости, что "большая часть требований, предъявляемых Альфа-банком, касается не просроченной задолженности, а досрочного погашения того или иного кредита".

"Мы ведем переговоры с Альфа-банком, но зачем доводить ситуацию до абсурда? Здесь нет логики нормальных деловых отношений. По сути, банк превращается из кредитной организации в шантажиста", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в качестве обеспечительной меры по одному из исков Альфа-банка к "Главмосстрою" - на сумму 510,8 миллиона рублей - в январе арбитражный суд наложил арест на счета компании.

ХК "Главмосстрой" работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года и представляет собой строительный дивизион корпорации "Главстрой", головной компанией которой является "Базовый элемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала