Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ не отказываются от проекта единого Парламентского центра - Кожин - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ не отказываются от проекта единого Парламентского центра - Кожин

Читать в
Власти РФ не намерены отказываться от реализации проекта единого Парламентского центра, в здании которого будут располагаться Совет Федерации и Госдума, сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Власти РФ не намерены отказываться от реализации проекта единого Парламентского центра, в здании которого будут располагаться Совет Федерации и Госдума, сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг.

"Под секвестр этот проект не попал, потому что на него просто-напросто деньги не выделялись даже на проектирование", - сказал Кожин.

По его словам, решение о строительстве Парламентского центра принято, его никто не отменял, так как перевод обеих палат парламента в одно здание даст "огромный экономический эффект" и необходим с имиджевой точки зрения для страны.

"Сейчас вопрос, где его строить, пока на данный момент открыт, есть несколько предложений альтернативных, очень серьезных, красивых предложений, но точка не поставлена", - сообщил управделами президента.

Парламентский центр точно не будет возведен на месте стадиона на Красной Пресне, так как тщательный анализ показал, что решение логистической проблемы в этом районе Москвы по затратам будет сопоставимо со строительством самого здания, сказал Кожин.

"Это (будет) в пределах Бульварного кольца, места выбираются в самом ближайшем окружении от Кремля, потому что это все должно быть знаковое место", - отметил управляющий делами президента.

По его словам, место строительства должно отвечать двум требованиям: имиджевой и транспортной составляющей. "Его возникновение, строительство и реконструкция не должно создать или осложнить и так очень сложную транспортную проблему в городе", - сказал Кожин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала