Рейтинг@Mail.ru
Гонконг обогнал Лондон по стоимости аренды офисов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонконг обогнал Лондон по стоимости аренды офисов

Читать в
Специальный административный район Китая Сянган (Гонконг) стал самым дорогим регионом планеты в отношении стоимости аренды офисных помещений - Гонконг впервые за почти десять лет обошел рекордсмена офисной дороговизны 2007 года - Лондон, сообщает в четверг газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

ПЕКИН, 26 февраля - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Специальный административный район Китая Сянган (Гонконг) стал самым дорогим регионом планеты в отношении стоимости аренды офисных помещений - Гонконг впервые за почти десять лет обошел рекордсмена офисной дороговизны 2007 года - Лондон, сообщает в четверг газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

Рейтинг составлен по итогам анализа консалтинговой компанией "Cushman and Wakefield" цен на офисную недвижимость в 202 городах 57 стран мира. По данным составителей рейтинга, в прошлом году мировые цены на офисы показали наименьший рост с 2004 года, составив лишь 3%. А в 2007 году, например, этот показатель составил 14%.

Как полагают аналитики, именно мировой финансовый кризис позволил Гонконгу обогнать Лондон по дороговизне офисов.

Давление финансового кризиса и ослабление фунта по отношению к евро привело к тому, что офисы в Вест Энде подешевели на 23% - стоимость аренды квадратного метра составила 1,782 доллара. В центре Гонконга квадратный метр офисного помещения подешевел в прошлом году лишь на 4% - до 2,214 доллара.

Вместе с тем, как полагают аналитики, ухудшение экономической ситуации в Гонконге не позволит сохранить достигнутое в 2008 году лидерство надолго. Ожидается, что к концу 2010 года стоимость аренды офисов упадет на 60% в сравнении с 2008 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала