Рейтинг@Mail.ru
Саратовский губернатор: стимулирование стройкомплекса - эффективная борьба с кризисом - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский губернатор: стимулирование стройкомплекса - эффективная борьба с кризисом

Читать в
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов считает предложение Президента РФ о стимулировании строительного комплекса и жилищного строительства наиболее эффективным механизмом борьбы с кризисом, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

САРАТОВ, 26 февраля - РИА Новости, Александр Легкий. Губернатор Саратовской области Павел Ипатов считает предложение Президента РФ о стимулировании строительного комплекса и жилищного строительства наиболее эффективным механизмом борьбы с кризисом, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Президент России Дмитрий Медведев 20 февраля на расширенном заседании президиума Госсовета в Иркутске отметил, что российские власти должны разработать меры, чтобы ввод жилья в 2009 году остался на уровне не ниже прошлого года. По его словам, инвестиции в жилье воспринимаются во всех странах как один из наиболее эффективных способов борьбы с кризисом.

"Саратовская область активно прорабатывает вопросы дополнительной поддержки жилищного строительства с тем, чтобы ввод жилья остался на уровне прошлого года - более одного миллиона квадратных метров жилья. Вижу в этом один из наиболее эффективных механизмов борьбы с кризисом", - передает слова Ипатова представитель пресс-службы.

Представитель ведомства уточняет, что правительство региона в начале года подписало соглашение с Минобороны РФ о закупке для военнослужащих 2200 квартир на территории региона. В частности, речь идет о закупке 2000 квартир в городе Саратове и 200 - в городе Вольске. Кроме того, специалисты проводят котировки на закупку квартир для военнослужащих в городах Балаково и Энгельс.

Помимо этого власти региона реализуют ряд программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, до конца года 400 ветеранов Великой Отечественной войны получат однокомнатные квартиры. Средства на эти цели составляют около 450 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала