Рейтинг@Mail.ru
"Русская горнолыжная школа" не будет строить центр всесезонных видов спорта в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русская горнолыжная школа" не будет строить центр всесезонных видов спорта в Москве

Читать в
Власти Москвы приняли решение отказаться от реализации проекта центра всесезонных видов спорта в пойме реки Яуза силами ДЮШС "Русская горнолыжная школа", выбранной ранее заказчиком-застройщиком проекта, говорится в сообщении департамента имущества города Москвы.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение отказаться от реализации проекта центра всесезонных видов спорта в пойме реки Яуза силами ДЮШС "Русская горнолыжная школа", выбранной ранее заказчиком-застройщиком проекта, говорится в сообщении департамента имущества города Москвы (ДИГМ).

Как уточняется в сообщении, размещенном на сайте департамента, соответствующее распоряжение на днях подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Этот документ отменяет предыдущее распоряжение правительства города о проектировании и строительстве силами ДЮШС "Русская горнолыжная школа" двух спортивных объектов: центра всесезонных видов спорта между МКАД и улицей Малыгина (пойма реки Яуза) и горнолыжного склона в Зеленограде (у деревни Каменка)", - указывается в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, по данным горадминистрации, ДЮШС была выбрана заказчиком-застройщиком этих проектов в 2001 году, однако к освоению земельных участков так и не приступила.

"Между тем, в мае 2008 года вышло 417-ПП "О дальнейшем развитии системы подготовки и проведения торгов при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории города Москвы", согласно которому участки под строительство коммерческих объектов могут быть предоставлены застройщикам только на открытых аукционах", - поясняется в сообщении.

При этом, как отмечается в пресс-релизе, горнолыжный склон с детской спортивной школой будет включен в городскую программу возведения спортивных сооружений.

"В связи с этим департаменту физической культуры и спорта и префектуре Зеленограда дано поручение обеспечить в 2010 году выпуск распорядительного документа правительства Москвы о разработке градостроительной документации на размещение этих объектов по адресу: Зеленоград, проектируемый проезд 658, у деревни Каменка", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала