Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в строительство жилья в Сахалинской области в 2009 году превысят 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в строительство жилья в Сахалинской области в 2009 году превысят 4 млрд руб

Читать в
Инвестиции в строительство жилья в Сахалинской области в 2009 году составят более четырех миллиардов рублей, общий объем строительства должен достигнуть 147-150 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник управления информационной политики администрации области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 февраля - РИА Новости, Ирина Байбарза. Инвестиции в строительство жилья в Сахалинской области в 2009 году составят более четырех миллиардов рублей, общий объем строительства должен достигнуть 147-150 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник управления информационной политики администрации области.

"Данные цифры были озвучены на совещании "Итоги работы строительного комплекса области в 2008 году и задачи на 2009 год" губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что из общего количества 22-23 тысячи квадратных метров придется на ввод социального жилья для бюджетников и специалистов, привлекаемых из-за пределов Сахалинской области. Финансирование будет осуществляться из областного и муниципальных бюджетов. В настоящий момент уже 10 районов из 19 начали работы в этом направлении.

Также, по словам губернатора, в текущем году будет продолжена работа по модернизации социальной инфраструктуры. В 2009 году планируется сдача в Ногликах детского сада с гимназией, центральной районной больницы, спортивного комплекса. В Охе будет сдан спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. В Холмске будет завершена реконструкция плавательного бассейна. Определенные работы будут проводиться и в других районах области.

"Однако основной площадкой должен стать Южно-Сахалинск. В областном центре будут продолжены реконструкция стадиона "Спартак", строительство комплекса "Горный Воздух", начнется строительство Ледового дворца", - отметил губернатор на совещании.

Он напомнил, что в 2008 году из областного бюджета было выделено порядка 200 миллионов рублей на проектирование новых детских садов. В ближайшее время будут представлены проекты с отведенными земельными участками. Также в 2009 году будут продолжены работы по благоустройству во всех районах Сахалинской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала