Рейтинг@Mail.ru
Новый микрорайон построят на месте железнодорожного товарного двора Митьково в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый микрорайон построят на месте железнодорожного товарного двора Митьково в Москве

Читать в
Столичные власти совместно с МЖД приняли решение о выводе из района Сокольники железнодорожного товарного двора станции Митьково, а на освободившей территории построить новый микрорайон, который позволит решить все жилищные проблемы Сокольников, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Столичные власти совместно с МЖД приняли решение о выводе из района Сокольники железнодорожного товарного двора станции Митьково, а на освободившей территории построить новый микрорайон, который позволит решить все жилищные проблемы Сокольников, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа столицы.

"Новый микрорайон появится на участке, ограниченном с запада Митьковской железнодорожной веткой, на севере - улицей Лобачика, на востоке - улицами Шумкина и Маленковской, на юге - Русаковской улицей", - говорится в сообщении.

На площади 18,3 гектара будет построено 200 тысяч квадратных метров жилья и 50 тысяч квадратных метров нежилых помещений, где разместятся объекты торговли и социальной инфраструктуры.

Также предусмотрено строительство подземных паркингов на 3,4 тысячи машиномест, школа на 990 учеников, детский сад на 300 мест, открытый стадион. В центре микрорайона будет разбит пешеходный бульвар с небольшими водоемами и ландшафтной скульптурой, который протянется через всю жилую застройку параллельно улице Шумкина.

По мнению властей округа, полученный объем муниципальной жилой площади позволит решить все жилищные проблемы в районе Сокольники.

Кроме того, в рамках строительства нового микрорайона, запланировано возвести автомобильный тоннель на углу улицы Лобачика для выезда с нее сразу на третье транспортное кольцо.
"Серьезные меры планируется предпринять для улучшения транспортной обстановки", - отмечает пресс-служба.

"Пролет железнодорожного моста через Русаковскую улицу будет расширен: в каждую сторону появится по четыре полосы автомобильного движения, не считая трамвайных путей. Улица Шумкина получит выход на Русаковскую улицу,под железнодорожными путями появятся площадь - переход к Алексеевскому монастырю и еще один пешеходный переход , а сама железнодорожная ветка на этом участке будет убрана в шумоизоляционную трубу", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала